Фанаты замечают что-то странное в игре Де Хеа

Lea Hogg August 23, 2024

Share it :

Возвращение Давида Де Хеа в футбол оказалось далеко не столь триумфальным, как многие ожидали. Болельщики были разочарованы. Матч превратился для них в кошмар, когда бывший вратарь «Манчестер Юнайтед» дебютировал за «Фиорентину». После 446-дневного перерыва выступление Де Хеа оказалось под пристальным вниманием, и, к сожалению, все пошло не так, как планировалось.

Де Хеа, перешедший в «Фиорентину» по свободному трансферу в начале августа, был включен в стартовый состав команды на матч плей-офф Лиги конференции Европы против венгерской «Академии Пушкаша». На опытного вратаря, который в последний раз играл в соревновательном матче в мае 2023 года, уступив Илкаю Гюндогану в поражении 2:1 в Кубке Англии, возлагались большие надежды.

Матч для «Фиорентины» начался многообещающе, но быстро пошел не по плану. Уже на девятой минуте Де Хеа пропустил пенальти, что поставило команду в затруднительное положение. Через три минуты ситуация ухудшилась — футболист пропустил второй гол, и «Фиорентина» уже проигрывала 0:2 к 12-й минуте. Эти ранние неудачи резко контрастировали с высокими ожиданиями от его возвращения.

Возвращение Давида Де Хеа в футбол: кошмарный дебют

От «Манчестера» до «Фиорентины»

Переход Давида Де Хеа в «Фиорентину» стал важной вехой в его карьере. Покинув «Манчестер Юнайтед» на правах свободного агента после завершения сезона 2022/23, он провел более года без клуба. В августе 2024 года футболист подписал однолетний контракт с «Фиорентиной» с возможностью продления еще на один год. Переезд в Серию А воспринимался как новый этап для 33-летнего вратаря, который за 13 лет в составе «Манчестер Юнайтед» провел 545 матчей и завоевал множество трофеев, включая Премьер-лигу, Кубок Англии и Лигу Европы. Для «Фиорентины», стремящейся усилить свой состав, опыт Де Хеа представлял особую ценность, особенно в контексте участия в Лиге конференций Европы. Переход был осуществлен без трансферной комиссии.

Де Хеа оказался в центре внимания на протяжении всего матча

Болельщики и аналитики возлагали большие надежды на то, что опыт и мастерство Де Хеа станут надежной опорой для обороны «Фиорентины». Однако реальность оказалась далека от ожиданий. Два быстрых пропущенных гола пошатнули уверенность команды и заставили ее изо всех сил пытаться вернуться в игру. Де Хеа оказался под пристальным вниманием, и его неспособность предотвратить ранние голы вызвала вопросы о его готовности и физической форме после столь длительного перерыва в соревновательном футболе.

Несмотря на усилия «Фиорентины» вернуться в игру, нанесенный ущерб оказался слишком велик. Команде не удалось преодолеть последствия ранних ошибок, и в итоге она потерпела поражение. Дебют Де Хеа был омрачен этими промахами, и в ходе матча внимание к его игре лишь усиливалось.

Фанаты выразили разочарование в социальных сетях. Комментарии варьировались от недоумения до шуток: многие вспомнили о сложных периодах футболиста в «Манчестер Юнайтед». Один из болельщиков написал: «Де Хеа не изменился: прошло всего 11 минут, а он уже пропустил два гола», а другой с сарказмом добавил: «О, мой любимый вратарь Давид Де Хеа наконец-то подписал контракт с клубом! Давайте посмотрим, как он играет в дебюте против венгерских сантехников…»

Эта реакция фанатов ярко показала, насколько высоки были ожидания от возвращения Де Хеа и насколько его дебют разочаровал. Матч против «Академии Пушкаша» должен был стать новой страницей в карьере Де Хеа, шансом вновь доказать свою состоятельность. Вместо этого он напомнил о трудностях, с которыми вратарь сталкивался в последние годы.

Теперь, двигаясь вперед, «Фиорентина» и ее болельщики будут внимательно следить за тем, как Де Хеа справится с этой неудачей. Все будут надеяться, что этот матч был лишь временным спадом и что вратарь сможет вернуть себе прежнюю форму и уверенность. Для самого футболиста путь к возрождению потребует стойкости и решимости — качеств, которые всегда определяли его карьеру.

Саммит SiGMA Восточная Европа пройдет в Будапеште со 2 по 4 сентября 2024 года при поддержке Soft2Bet.